Х×(2х-1)-3х(3-5х) Якщо х=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

x(2x - 1) - 3x(3 - 5x) = 2 {x}^{2} - x - 9x + 15 {x}^{2}   = 13 {x}^{2}  - 10x = 13 \times  {( - 2)}^{2}  -1 0 \times ( - 2) = 52 + 20 = 72