1.Определить массу слитка золота на плавление которого потребовалось 1340 к Дж энергии. (удельная

теплота плавления золота 0,67×10⁵ Дж/кг )​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ліза.

Ответ:

Объяснение:

Q = 13,4 * 10^5 Дж

q =  0,67×10⁵ Дж/кг

m = ?

если слиток взяли при температуре плавления золота

Q = m*q

m = Q /  q = 13,4*10^5 / (0.67*10^5) = 20 кг

0 1