50!!!плотность газа в 1 сосуде в 4 раза больше плотности того же газа во второй сосуде. почему

равна отношение средних квадратичных скоростей движения молекул газа в 1 и 2 сосуде если давление газа одинаков?

Ответы на вопрос

Отвечает Турсунов Данияр.

Ответ:

P-давление

V-скорость

p-плотность р1=4р2

P=1/3*рV^2

V^2=3P/р

V2/V1=(р1/р2)^2=(4р2/р2)^2=2