автомобиль едет Первую половину пути со скоростью 84 км/ч а вторую половину пути со скоростью 78

км/ч Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути Ответ округлите до единиц​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ситкина Полина.

Пусть s-половина пути

Искомая величина <U>x=2s/t

Где 2s-длинна всего маршрута,а t все время движения

Если время первой половины пути t1 , а время второй половины пути t2 , то время

t= t1+t2.

Тогда <U>x=2s/t1+t2

Время t1=s/u1,а время t2=s/u2

Значит искомая величина

<U>x=2s/s/u1+s/u2

<U>x=2s/s/84+s/78=2s/162s/6552=2s*6552/162s=6552/81=80,8888889 км/ч≈81 км/ч