Физика 7 класс! Для строительства плотины потребовалось 540000 м3 песка. Сколько было вагонов для

перевозки этого песка, если в каждый вагон насыпают 20 т? Плотность песка 1500кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенов Дастан.

Ответ:

40500 вагонов

Объяснение:

Переводим 20 тонн в систему СИ 20т=20000 кг

Находим массу всего песка m=p*V=1500кг/м3 * 540000 м3 =

810 000 000  кг

Теперь делим это число на массу песка в одном вагоне

810 000 000  кг / 20000 кг = 40 500 вагонов