6. Брусок массой 600 гр. перемещают по поверхности с коэффициентом трения 0.03. Определите силу

трения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Никита.

Ответ:

Fтр = uN, где N = mg , а g = cost = 10

u - коэффициент трения

N - реакция опоры

m = 600 гр = 0,6 кг

Fтр = uN = u × m × g = 0,03 × 0,6 × 10 = 0,18 H