Какова должна быть емкость бидона, чтобы он вмещал 8 кг керосина? Плотность керосина - 800 кг/м3.

Ответ выразите в единицах системы СИ

Ответы на вопрос

Отвечает Бубукин Вова.

Дано:

m=8 кг

p= 800 кг/м3

V-?

Решение:

Из формулы плотности p=m/V, получаем, что V=m/p

V= 8 кг/800 кг/м3=0,01 м3

Ответ: 0,01 м3