Грузоподъёмность лифта 3т. Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина каждого листа 3

м. Ширина 60 см. и толщина 4 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.

Дано: СИ

P = 3 тонны 3000 кг

a = 3 метра

b = 60 см 0,60 м

c = 4 мм 0,004 м

плотность (p) = 7 900 кг/м³ (это плотность железа)

n - ?

1) Объем ОДНОГО листа железа находится следующим образом:

V = a*b*c = 3*0,6*0,004 = 0,0072 м³

2) Масса одного листа:

m = ρ*V = 7900*0,0072 = 56,880 кг

3) Число (кол-во) листов:

n = P / m = 3000 / 56,880 = 52,740

Далее просто округляем.

Ответ: 52 листа железа