ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУУЙСТАА Найдите, насколько изменилась внутренняя энергия газа, если в тепловом

двигателе газ получил 200Дж тепла и совершил работу 54 Дж. 20 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Рита.

Ответ:

Вычисления производятся по формуле:

Q=A дельта U

где:

Q-кол-во теплоты

А-Совер.работа

Дельта U- изменение внутренней энергии газа дельта U -?

Тогда:

Дельта U=Q-A=200-54=146Дж

Ответ: Внутренняя энергия газа увеличилась на 146Дж

Объяснение:

наверно так