При постоянном давлении 100 килопаскалей объём воздуха увеличивается на 20 дм в кубе. При этом газ

совершил работу А) 5Мдж Б)2Мдж В) 2Кдж Д) 20 КДж

Ответы на вопрос

Отвечает Уртенков Никита.

Ответ:

В) 2 кДж

Объяснение:

p=10^5 Па    ΔV=20*10^-3 м3   A=?

===

A=p*ΔV=10^5*20*10^-3=2*10^3 Дж

=====================