помогите плиз: какое количество энергии требуется для обращения воды массой 230 г в пар при

температуре 100 с

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Ответ:

Требуется 0.5198·10⁶ Дж ≈ 520 кДж

Объяснение:

m = 230 г = 0,23 кг

r = 2260 кДж/кг = 2,26·10⁶ Дж/кг

Q - ?

--------------------------------------------------------

Q = m · r = 0.23 · 2,26·10⁶ = 0.5198·10⁶ (Дж)