По мосту, имеющему радиус кривизны 35576,5 мм, двигается автомобиль массой 0,84 ц. Скорость его

движения 35 км/ч. Определите вес движущегося автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Фаракшина Эльвина.

Ответ:

Дано:  

m =0,84 ц= 84кг  

R= 35576,5мм= 35,58 м  

v= 35 км/ч =35*1000/3600= 9,72 м/с  

P=?  

Решение  

Р=m*( g-а)  

a=v2/R  

a=9,72^2/35,58=3 м/с*с  

Р=84*( 10-3)= 588 Н