Снаряд массой 20 кг, летевший со скоростью, направленной под углом 300 к горизонту, попадает в

платформу с песком массой 10^4 кг и застревает в песке. С какой скоростью летел снаряд, если платформа начинает двигаться со скоростью 1 м/с? Пожалуйста можно с полным решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мягкоступова Ариадна.

m1v1+m2v2=(m1+m2)v'

20*v1+m2*0=124*1

v1=6.2 м/c.