Какова масса железной детали, если на ее нагревание от 20*С до 200*С затрачено 20,7 кДж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

Ответ:

с=460 Дж/кг×°С

Q=20700 Дж

Q=cm(tк-tн)

m=Q/c(tк-tн)=20700/460×(200-20)=0,25кг=250г