1. Что называют силой тока? Запишите формулу. 2. КПД это? Чему равен КПД? 3. Конденсаторами

называют ? Запишите формулу?4. Закон Кулона?5. Напряжённость электрического поля это? Запишите формулу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

1. Количество электричества, проходящее по проводнику в одну секунду,называется силой тока.

формула

I=q/t

2. КПД- коэффициент полезного действия

3. Конденсатор — это система двух проводников (обкладок), разделенных слоем диэлектрика, толщина которого мала по сравнению с размерами проводников. Так, например, две плоские металлические пластины, расположенные параллельно и разделенные диэлектриком, образуют плоский конденсатор — конденсатор переменной емкости.

формула

C=qΔφ=qU C = q ∆ φ = q U 

4. Сила взаимодействия между двумя точечными электрическими зарядами пропорциональна величинам этих зарядов и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними.

5.


Отвечает Сергей Смотрин.

Ответ:

1.СИЛА ТОКА, количественная характеристика электрического тока. Силой тока называют физическую величину, равную количеству электричества, проходящему через сечение проводника за единицу времени.

Т. е. если за время t через сечение проводника проходит количество электричества, равное q, то сила тока будет равна:

I = q/t.

2.(КПД)Коэффицие́нт поле́зного де́йствия-характеристика эффективности системы (устройства, машины) в отношении преобразования или передачи энергии.  n=\frac{A}{Q}

3. Конденсатором называют совокупность двух проводников, имеющие одинаковые по модулю и противоположные по знаку заряды.( формула зависит от того какой конденсатор - там много формул)

4.Закон Кулона — физический закон, описывающий силу взаимодействия между неподвижными точечными электрическими зарядами в зависимости от расстояния между ними.

5.Напряженность электрического поля — это отношение силы, действующей на заряд, к величине заряда.

Если:

E — напряженность электрического поля (Вольт/метр),

F — сила действующая на заряд Q (Ньютон),

Q — заряд (Кулон),

То, напряженность электрического поля описывается следующей формулой:

E=\frac{F}{Q}

Объяснение:

должно быть правильно