На пружину действует сила 20 H, под действи- ем которой она удлиняется на 4 см. Определи-те ее

коэффициент упругости.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышева Лиза.

Ответ:

500 H / м.

Объяснение:

k = F / x, где F - действующая на пружину сила, x - удлинение пружины.

Переводим сантиметры в метры:

   4 см = 0,04 м.

Подставляем значения в формулу:

    k = 20 H / 0,04 м = 500 H / м.

Отвечает Ветер Марина.

Ответ:

500

Объяснение:

По закону Гука мы знаем ,что F(упругости)=k(коэф.упругости)×∆L(изменение длины пружины) => k=F/∆L =20(Н)/0.04(м)=500 Н/м