Определите мощность лампочки карманного фонаря, если сила тока равна 0,2 А, а напряжение

составляет 3,6 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.

Ответ:

N=0,72 Вт

Объяснение:

N=U^2\R

R=U\I

R=3,6В\0,2А=18 Ом

N=3,6^2\18=0,72 Вт