Прошу помогите с задачей по физике, оч срочно!!! Поезд массой 1,5*10(в3-й)тонн увеличивает

скорость с 5 м/с до 10 м/с в течении 2,5 мин. Определите силу, сообщающюю поезду ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Кандрина Лера.

Ответ:

50 кН

Объяснение:

m=1.5*10^6 кг     v1=5 кг    v2=10 м/с     t=150 c     F=?

===

a=(v2-v1)/t=(10-5)/150=0.033 м/с²

F=m*a=1.5*10^6*0.033≈5*10^4 H (=50*10^3 H=50 кН)

===========================