Найти среднюю кинетическую энергию молекулы одноатомного газа при давлении 40 кПа. Концентрация

молекул этого газа при указанном давлении составляет 6 • 1025м-3.

Ответы на вопрос

Отвечает Жашуева Лаура.

Ответ:

Объяснение:

дано P=40000 Па

n=6*10^25 м^-3

E- ?

P=2nE/3

E=3P/2n=12*10^4/12*10^25=1*10^-21 Дж