Под действием силы за 2с тело прошло 40 м. Чему равна эта сила, если масса тела 60 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Yavryan Arsen.

Ответ:

1200Н

Объяснение:

Дано

s=40м

t=2с

m=60кг

Найти F

F=ma, где а -ускорение

s=at²/2, откуда a=2s/t²

F=2ms/t²=2*60 кг *40м /2²c²=2*60*10 кг*м/c²=1200Н