Сколько весит 10 кубометров воды?разъясните с дано и решением пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Дано: V=10 m³

ρ=100kg/m³                   m=ρ*V  масса в кг

                                      P=m*g   вес равен массе,

                      умноженной на ускорение свободного падения

                                      m=1000*10=10000kg

                                        P≈10000*10≈100000N≈10⁵N

  В конце записываем в стандартном виде в виде степени числа 10 умноженном на число меньшее 10 ,

в данном случае 1,значит просто  10⁵N