Потребитель питается от сети с напряжением 220 В. Какое сопротивление следует включить

последовательно с потребителем, чтобы уменьшить его ток с 6 до 2 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.

Ответ:

I₁=U/R₁=6 A => R₁=U/I₁=36,(5)≈36,5 Ом;

Rобщ=(R₁+Rдоп)=U/I₂=110 Ом;

Rдоп=Rобщ-R₁=73,5 Ом.

Объяснение: