А) Сформулируйте второй закон термодинамики [1] b)Определите изменение внутренней энергии газа,

если ему передано количество теплоты 200 Дж и внешние силы совершили работу 400 Дж. Пжжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Дробков Богдан.

Ответ:

а) Формулировка Клаузиуса: невозможен процесс перехода теплоты от тела с более низкой температурой к телу с более высокой.

Формулировка Томсона: невозможен процесс, результатом которого было бы совершение работы за счет теплоты, взятой от одного какого-то тела.

b) ΔU=Q+A=200+400=600 Дж (согласно первому закону термодинамики)