Народ срочно помогите с задачей вот условие Определите работу которую необходимо выполнить чтобы

сжать пружину на 10 см если для сжатия её на 1 см необходима сила 100Н

Ответы на вопрос

Отвечает Красносельских Алёна.

Ответ:

Объяснение:

дано x1=1 cм

F1=100 Н

X=0,1 м

A- ?

k=F1/x1=100/0,01=10 000 Н/x

A=kX^2/2= 10000*0,01/2=50 Дж