Искусственный спутник Земли, при изменении своей орбиты, опустился с высоты над ее поверхностью һ1

= = 7Rз на высоту h2 Rз. Как изменится скорость искусственного спутника Земли? Пожалуйстаааааааа Плиззззз30 балооов​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Милана.

Ответ:

Объяснение:

скорость увеличится

V1=√GM/(R+7R)

V2=√GM/(R+R)

V1/V2=√8/2=√4=2

ответ скорость уменьшится в 2 раза