Тепловой двигатель совершает за цикл работу A=0.6 кДж. При этом холодильнику передаётся количество

теплоты Qx=1.4 кДж. определите по этим данным КПД двигателя η(в %)

Ответы на вопрос

Отвечает Гагиев Тамик.

Ответ:

30%

Объяснение:

n=A/Qн=A/(A+Qx)=0.6/(0.6+1.4)=0.3

====================