Очень Вас Прошу Помогите В аквариуме длиной 40 см и шириной 20 см налита вода до высоты 30

см.Определите массу воды в аквариуме​

Ответы на вопрос

Отвечает Купцов Данил.

Дано:

l=30см=0,3м

b=20см=0,2м

h=25см=0,25м

p(ро) =1000кг/м^3

________________

Найти:

m-?

______________________________________

Решение:

m=p(po) * V

V=l*b*h

V=0,3м*0,2м*0,25м=0,15м^3

m=1000кг/м^3*06015м^3=15кг