Каково ускорение свободного падения тела, которое поднимается с поверхности земли на высоту, равную

радиусу Земли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесов Саша.

Ответ:

g/4

Объяснение:

g=GM/R^2 - ускорение свободного падения у поверхности земли.

g1=GM/(R+H)^2

H=R

g1=GM/(2R)^2=GM/4R^2=g/4

Отвечает Королёва Катя.

Ответ:

Объяснение:

h=R

g- ?

g=GM/(R+h)^2=GM/4R^2=go/4=2.45 м/с2