Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 11°C до 27°C в бассейне, длина

которого — 11 м, ширина — 6 м и глубина — 1,9 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Фельцман Эрик.

Объяснение:

Q=cm(t2-t1)=c*p*V*(t2-t1) =c*p*a*b*d*(t2-t1) =4200*1000*11*6*1.9*(27-11)=8426880000 Дж=8426,88 МДж