физика :напряжение на участке цепи,состоящем из последовательно соединенных резистора. и лампы ,

составляет124В. Сила тока в цепи 0,8А.Определить сопротивление лампы,если сопротивление резистора 17Оm​

Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Полина.

Дано:

R = 17 Ом

U = 124 В

I = 0.8 А

Найти:

R(л) - ?

Решение:

Общее сопротивление будет равно R = U/I = 124/08 = 155 Oм

Тогда сопротивление лампы равно R(л) = 155 -17 = 138 Ом

Ответ: 138 Ом

Отвечает Тихий Саша.

Ответ: сопротивление лампы составит U/I-17=124/0,8-17=155-17=138 Ом.  Схема на фото.

Объяснение: