Определите силу тяжести действующей а)на автомобиль массой м 1,7т. б)на монет массой м 8г.​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Артём.

Ответ: a) Масса машины - скалярная величина.

m = 1,7 т = 1700 кг

Вес - величина векторная, сила воздействия машины на опору.

Р = m*g = 1700*10= 17000 Н

Сила тяжести тоже векторная величина, действующая на тело. В условиях покоя или равномерного прямолинейного движения равна весу.

F(тяж) = Р = 17000 Н

Ответ: 17000 H

             б) F=0.008*10=0.08 H

              Ответ: 0.08 H