На сколько изменилась внутренняя энергия водорода массой 4кг, при изменении его температуры на 100k


Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

Ответ:

Объяснение:

дано m=4 кг

M=0,002 кг/моль

ΔT=100 К

ΔU- ?

ΔU=5vRΔT/2

v=m/M=4/0,002=2000 моль

ΔU=2,5*2000*8,31*100=4,155 МДж