Найти работу газа, если количество теплоты подаваемое газу равно 25кДж, а изменение внутренней

энергии равно 7500Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисеев Стас.

Ответ:

17,5 кДж

Объяснение:

Q=25 кДж    ΔU=7.5 кДж    A=?

===

A=Q-ΔU=25-7.5=17.5 кДж

================