ПОМОГИТЕ РАДИ ВСЕГО СВЯТОГО Какое количество теплоты потребуется для превращения 200 г спирта,

взятого при температуре 78°С, в пар?

Ответы на вопрос

Отвечает Георгиев Максим.

Ответ:

180 кДж

Объяснение:

Q=Lm

Где L - удельная теплота парообразования, m - масса в-ва.

L спирта = 0,9 * 10^6 Дж/кг

m = 0,2 кг

Q = 0,9 * 10^6 Дж/кг * 0,2кг = 1,8*10^5 Дж

Q= 180000 Дж (180 кДж)