Тело равномерно движется по наклонной плоскости. На него действует сила тяжести, равная 25 Н,

сила трения 5 Н и сила реакции опоры 20 Н. Определите коэффициент трения.

Ответы на вопрос

Отвечает Добромиров Станислав.

Ответ:

коэффициент трения - 0.1

Отвечает Приходкин Саша.

Ответ:

k = 0.25

Объяснение:

Fтр = μ*N => μ = Fтр / N = 5 Н / 20 Н = 0,25