В цепь переменного тока с периодом колебаний 0,314 с включена катушка индуктивностью 5 мГн. Какой

ёмкости конденсатор нужно подключить в эту цепь, чтобы добиться резонанса?

Ответы на вопрос

Отвечает Романишин Захар.

1/(2×3,14×400гц)^2×01гц=1.6×10^-6 ф=1.6мкФ