Разность потенциалов электрического поля равна 200 В. Чему равен электрический заряд, если при его

перемещении была выполнена работа, равная 200 мДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

Ответ:

A = qU

q = A/U = 8*10^-3 / 200 = 40 мкКл

Объяснение: