В предложенном перечне отыщите вещества, суть взаимодействия которых в водном растворе отражается

сокращённым ионным уравнением: Ag++Cl−=AgCl⏐↓. а1) сульфит натрия б2) дигидрофосфата кальция в3) хлорида аммония и а2) золота б2) нитрата серебра в3) оксида золота

Ответы на вопрос

Отвечает Неприн Ваня.

Ответ:

3в,2б

Объяснение:

AgNO3+NH4Cl=AgCl+NH4NO3

Ag(+)+NO3(-)+NH4(+)+Cl(-)=AgCl+NH4(+)+NO3(-).Ag(+)+Cl(-)=AgCl