Сила тока в спирали лампы 1 А при напряжении на её концах 2 В. Определите сопротивление спирали.


Ответы на вопрос

Отвечает Шелемина Лера.

Ответ:

дано:

I = 1А

U = 2В

I = U/R

R = U/I

R = 2В/1А = 2 Ом

Ответ: 2 Ом

Объяснение: