1. Найти жесткость пружины, если начальная длина равна 50 см, конечная - 1,2 м, сила упругости,

действующая на пружину, равна 1000 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Саша.

Ответ:

1429 Н/м

Объяснение:

F=1000 H    L1=0.5 м    L2=1.2 м   k=?

===

F=k*(L2-L1)

k=F/(L2-L1)=1000/(1.2-0.5)=1429 Н/м

===============================