4. Чему равно давление, если на гвоздь с площадью 0,1 смоказывается воздействие с силой 20 Н?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.

Ответ:

P=200000 Па

Объяснение:

Дано:

A=0.1 см^2

F=20 Н

P= ?

CI:

A: 0.0001 м^2

Решение:

P= F/A

p= 20/0.0001=200000 Па

Ответ: P=200000 Па