Автобус прошёл первые 200 м со скоростью 20 км/ч, а следующие 400 м со скоростью 50 км/ч. Какова

средняя скорость автобуса на всём пути?Помогите пожалуйста даю 50 баллов! Нужно решить через дано, решение, ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысак Вероника.

Ответ:

8,6 км/ч

Объяснение:

Дано :

S1=200 м

V1=20 км / ч

S2=400 м

V2=50 км / ч

Найти :`V -?

Решение :

S1+S2=200 км + 400 км =600 км

V1+V2=20км/ч + 50км/ч = 70 км/ч

Формула средней скорости : V = S1+S2/V1+V2= 600/70 =8,57 = 8,6 км/ ч(приблизительное)

Ответ : 8,6 км /ч