если к задуманному числу прибавить 120 и сумму уменьшить на 60 то разность будет равна 183. какое

число было задумано ? выполните задания для случаев, если разность будет равна а) 211; б)147.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть задуманное число х, тогда  при прибавлении 120 имеем (х+120)

х+120-60= 183

х=183-60

х=123

а) при 211

х=211-60

х=151

б) при 147

х=147-60

х=87

Отвечает Сурканова Ульяна.

Ответ:

123

Пошаговое объяснение: