Какое количество теплоты необходимо сообщить 1 л спирта, взятому при 0 °C, чтобы при перегонке

нагреть егодо кипения и испарить?помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Ответ:

Q=Q₁+Q₂

Q₁=с*m * (t₂-t₁) = 2500*790*0,001*100=197500 Дж

Q₂=r*m=900000*790*0,001=711000 Дж

Q=908500 Дж

Объяснение:

Q=Q₁+Q₂

Q₁=с*m * (t₂-t₁) = 2500*790*0,001*100=197500 Дж

Q₂=r*m=900000*790*0,001=711000 Дж

Q=908500 Дж