Ядра обладают кинетической энергией 37 Дж, когда летит со скоростью 23 км/ч. Оопределите массу ядра


Ответы на вопрос

Отвечает Зыкова Настёна.

Ответ:

2Eк=MV^2

74=M*40,8321 м/с

M=74/40,8321= 1,81 кг

Объяснение:

23 км/час =  6,39 м/с