Найди, на сколько сантиметров удлинится пружина под действием силы 2,28 Н. Коэффициент жёсткости

пружины равен 19 Нм. Ответ: пружина удлинится на см.

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

Ответ:

F=∆x*k

где F – мила тяжести, действующая на пружину; ∆x – удлинение пружины; k – коэффициент жесткости пружины.

∆х=F÷k = 2,28Н ÷ 19Н/м = 0,12 м= 12 см

Ответ: пружина удлинится на 12 см.