1.С какой силой нужно тянуть по столу деревянный брусок массой 200с, чтобы он двигался равномерно?

Коэффициент трения между бруском и столом 0,2. 2. На поверхности Земли на тело действует сила всемирного тяготения 36H. Какая сила всемирного тяготения действует на то же самое тело, находящееся на расстоянии 3Rимля от центра Земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.

Ответ:

1)F=400H

Объяснение:

1) F=нюN

N=mg

g=10m/c^2 - стала величина

F= m*g*ню

F=200*0.2*10=400H

На фото "ню"