Помогите скрочно Рассчитай, с какой силой притягиваются друг к другу два вагона, массы которых

равны 13 т и 10 т, если расстояние между ними составляет 7 км. Даю 24 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Саша.

Ответ:

Воспользуемся формулой закона всемирного тяготения: Fтяг=Gm1m2/r^2 , здесь G - гравитационная постоянная равная 6.67*10^-11 , m1 и m2 в нашем случае массы вагонов , r-расстояние между ними. Переведём в СИ: 7т=7000кг , 3т=3000кг, 3 км=3000м .Подставим значения и найдём эту силу: Fтяг=6.67*10^-11*3000*7000/3000^2=1.556*10^-10 Н

Объяснение: