К пружине подвесили груз массой 350 г. Найдите величину силы упругости возникшей в пружине.

(Пусть g=10H/кг).Ответ:сила упругости равна___H.​

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.

Ответ:

F(упругости) = 3,5 Н

Объяснение:

дано:

m = 350 г = 350 × 10^(-3) кг = 0,35 кг

g = 10 Н/кг

найти:

F(упругости)

решение:

по 2 закону Ньютона:

проекции на вертикальную ось:

F(упругости) - F(тяжести) = 0

F(упругости) = F(тяжести)

F(тяжести) = m × g

тогда

F(упругости) = m × g

F(упругости) = 0,35 × 10 = 3,5 Н