Два шара массами m1 = 2 кг и m2 = 4 кг, радиусами r1 = 10 см и r2 = 20 см соответственно, соединены

стержнем, масса которого m = 6 кг. Известно, что длина стержня L = 1 метр. Определите расстояние (в см) от центра лёгкого шара до центра тяжести системы. Ответ округлите до целых.И сайт показывает что это не 7,14 , 13,3 , 6,7 , 10,75 , 6 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Саша.

Ответ:

Определить положение общего центра масс если R1=5 см R2=7см. Длина стержня 30 см. Лучший ответ. Галина Борисовна Гуру (3519) 11 лет назад. Остальные ответы. ... Центры масс каждого тела расположены L1=R1=5, Lс=2R1+15=25, L2=40+R2=47 см. Общий центр масс L0=(M1*L1+M2*L2+Mс*Lс) /(M1+M2+Mс) =30 см.